ATLETAS
AHORA MISMO ESTA SECCIÓN NO SE ESTÁ ACTUALIZANDO
Si quieres conocer el currículum deportivo de alguno de estos atletas solo hay que pinchar en ellos y para ver fotos en la cámara de fotos (solo están disponibles los atletas subrayados en espera de que nos mandéis vuestras marcas y fotos).
Si alguno de vosotros esta interesado en tener en la web su propio currículum con sus marcas personales, fotos, etc ,... podéis mandar vuestros datos a: clubcajajaen@hotmail.com
ATLETAS DESTACADOS DEL CLUB: LISTA COMPLETA DE ATLETAS
Manuel Chamorro (campo a través) Internacional
Mª Isabel Siles Usano (pruebas combinadas) Internacional
Francisco Javier Lara Serrano (3000 obst)
Pedro Latorre Román (3000 obst)
Hipólito Alberca Martínez (400 ml)
Juan de Dios Jurado Zafra (800 ml) Plusmarquista Andaluz Absoluto en 4x400. Internacional
Manuel Carrillo García (Altura)
Carlos Hugo Morales (Atleta Paraolímpico) Dirección de su página web: www.carloshugocampeon.com
Juan Ramón Barragán Catalán
Ildefonso de la Torre del Jesús (10 km marcha)
Antonio Martínez Colmenero (Disco)
Amparo Benavides (100 y 200 ml)
Marta Alarcón Fole (vallas y altura)
Gloria Del Rio Juan (vallas y altura)
Maria del Mar Jaén Pulido (5000ml)
Luisa María García Barón (martillo)
Antonio Prieto Cárdenas(200 ml)José Jesús Alberca Martínez (400 mv)
Juan Pedro Cano Córdoba (400 mv)
Francisco José Uclés Galera (Martillo)
María
Moyano del Moral (400m 400 mv)
Jose María Esteban Camacho (1500m.)
Julio Moyano López (Jabalina)
ANTIGUOS ATLETAS DEL CLUB
Marcos Muñoz Jiménez (400 ml) Internacional
Juan José Bayona López (4x400m) Internacional
Antonio Francisco López Checa: “ex-record” de Andalucía absoluto en pértiga (4.95)
Antonio Pérez Cárdenas (Longitud y 100)
Campeones de España
Luis Granjer López (200ml)
Asensio
Gómez Ruiz (décatlon)
Laura
Blanco Guerrero (campo a través, 1500ml y 3000ml) Internacional
Manuel
Pancorbo Chica (1500ml) Internacional
Juan
Aranda Moreno (triple)
Juan
José García Rosario (campo a través) Internacional
Virgilio
Domínguez García (400ml)
Francisco
Ruiz González (110mv) Internacional
Juan
Antonio Porras Hidalgo (10Km marcha) Internacional
María Peinado Bravo (pruebas combinadas) Internacional
Jesús
Javier Llera Gutiérrez (5000ml) Internacional
Otros medallistas en Campeonatos de España
Pedro
López García (peso)
José
Ángel González Romero (martillo)
Rafael
Moyano Fuentes (pértiga)
Manuel
Cortés Martínez (décatlon) ex-mejor marca nacional
del campeonato de España junior de clubes en Longitud (7.28)
Juan
José Bayona López (400ml)
José
Alberto Delgado Delgado (1500ml)
Carmen
Sáenz Pajares (pértiga)
Ángel Bernabé Sánchez Ramírez (pértiga)